Наверх ↑
Свернуть ↑

На Dodge Durango загораются водительские кресла

27.06.2006

Федеральное правительство США начало расследование по сообщениям о возгораниях, происходящих под водительским сиденьем внедорожников Dodge Durango. Всего в поле зрения федеральных органов попало свыше 118 000 Durango 2001-2003 годов выпуска. Национальная администрация транспортной безопасности США (NHTSA) официально подтвердила, что получила 10 жалоб на внезапное возникновение огня под водительским сиденьем.

Пока что причины возгораний остаются совершенно непонятными. Напомним, что недавно процедуре отзыва подверглись свыше 110 000 внедорожников Jeep Grand Cherokee со схожими проблемами, но в их случае причиной стало неправильное подключение электропроводки подогрева сидений.

Между тем, в шести из десяти случаев возгораний в Dodge Durango автомобили вообще стояли припаркованными, с выключенным мотором. Кроме того, эта модель не снабжена электроприводом регулировки кресел.

NHTSA продолжает расследование совместно с DaimlerChrysler, и при необходимости процедура отзыва будет инициирована.


Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.