Наверх ↑
Свернуть ↑

Land Rover поддерживает экспедицию “Снежный барс”

03.07.2006

экспедиция “Снежный барс”Компания Land Rover, производитель престижных автомобилей 4x4, четвертый год подряд выступает в качестве спонсора организации Biosphere Expeditions, поддерживая беспрецедентную программу по изучению жизни снежных барсов, а также жертв этих хищников в отдаленных уголках гор Алтая.

"Бережное отношение к природе является одной из основ философии Land Rover", - говорит Сергей Гюрджиан, Менеджер по маркетингу и связям с общественностью Jaguar Land Rover Россия, - "поэтому вполне оправдано то, что мы поддерживаем такие проекты как Biosphere Expeditions или, например, AMUR (защита амурских тигров и леопардов)".

Организация Biosphere Expeditions является завоевавшей много наград некоммерческой организацией, которая предлагает всем желающим участвовать в экспедициях с целью изучения и сохранения дикой природы. Она поощряет участие в экспедициях обычных людей, принадлежащих к различным возрастным группам и ведущих различный образ жизни. Однако все эти люди объединены общей миссией: это сознательные искатели приключений, имеющих цель и смысл.

Biosphere Expeditions проводит первое согласованное и целенаправленное научное исследование условий существования снежных барсов в районе Кош-Агач (Kosh-Agach) в Республике Алтай, текущего статуса популяции и ее распределения в этом регионе. Экспедиции проводятся с 2003 года, и компания Land Rover стала стратегическим партнером этой программы. При посредничестве своего дилера в Новосибирске, компании "Автоленд", Land Rover поддерживает миссию организации путем предоставления автомобилей и обеспечения снабжения для того, чтобы экспедиция могла проникнуть в один из самых удаленных и труднодоступных уголков Российской Федерации.

Прошедшие ранее экспедиции уже подтвердили существование снежных барсов в этом регионе, причем результаты исследований указывают на то, что местная популяция связана с другой популяцией - в близлежащих регионах Монголии. В труднодоступных высокогорных районах были найдены следы животных, следы их жизнедеятельности и останки их жертв, были налажены связи с местными властями и пастухами, а в 2005 году членам экспедиции даже удалось своими глазами увидеть снежного барса! Экспедиция этого года надеется подтвердить уже собранные данные и накопить новую информацию, которая является жизненно важной для установления трансграничной биосферной территории в горах Алтая.

Алтай - это край контрастирующих ландшафтов с высокими горами, широкими степями и бескрайним небом. Чтобы найти места, где чаще встречаются представители дикой природы, необходимо забираться в удаленные уголки и преодолевать труднопроходимые места. В этом членам экспедиции помогут автомобили Land Rover, среди которых и совершенно новая модель Discovery 3, отличающаяся "инженерной породой", которая делает этот автомобиль лучшим внедорожником в своем классе.

Д-р Матиас Хаммер (Dr. Matthias Hammer), основатель Biosphere Expeditions и директор по операциям на местности, сказал: "Мы чрезвычайно довольны тем, что нашим спонсором является Land Rover. Поддержка этой компании является жизненно необходимой для снижения наших текущих расходов на экспедицию за счет предоставления этих великолепных автомобилей. Автомобили Land Rover дадут нашей экспедиции возможность попасть в самые труднодоступные и негостеприимные районы, обеспечить поддержку усилий местных ученых, направленных на сохранение окружающей среды".

Источник: autonet.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.