Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня наградят лучших автоинспекторов области

04.07.2006
Подведены итоги конкурса на звание лучшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД города Каменск-Уральского...

Сегодня наградят лучших автоинспекторов областиНакануне 70-летнего юбилея со дня образования службы Госавтоинспекции, в отделе ГИБДД УВД города Каменск-Уральского Свердловской области были подведены итоги конкурса на звание лучшего инспектора дорожно-патрульной службы. Конкурс специально организовали в преддверии праздника год назад.

В честь дня рождения службы в большом зале социально-культурного центра Каменск-Уральского состоялось торжественное мероприятие с участием личного состава, ветеранов, руководства ГИБДД, УВД и мэрии города. Именно здесь и подвели итоги конкурса на звание лучший по профессии.

Критерии для победителей были самые жесткие - милиционеров отбирали по количеству выявленных нарушений правил дорожного движения, в первую очередь грубых - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения. Еще одним критерием отбора являлось количество больничных листов у сотрудника и количество жалоб граждан на конкретного представителя ДПС. Всего за звание лучшего по профессии боролись около 70 стражей правопорядка.

По итогам конкурса первое место занял 25-летний инспектор ДПС сержант милиции Алексей Морозов. Он работает в ГИБДД всего три года, женат, воспитывает дочь, но, увы, как это часто бывает, не имеет собственного жилья. Семья ютится у тещи. Из рук первого заместителя главы Каменск-Уральского Сергея Нечаева победитель получил сертификат на покупку квартиры в своем  городе.

Второе место завоевал инспектор ДПС лейтенант милиции Павел Ярославцев. Ему вручили ключи от нового автомобиля «Жигули» - белой инжекторной «семерки».

На третьей позиции старший сержант ДПС тезка главного победителя Алексей Морозов. Ему достался пакет документов на полный набор бытовой техники для жилища - от утюга до холодильника.

Следует отметить, что это подразделение ГИБДД одно из немногих в Свердловской области, которое нетрадиционно, а главное с душой, подошло к своему профессиональному празднику. Так, за несколько дней до юбилея весь личный состав отдела ГИБДД УВД Каменск-Уральского во главе с его руководителем майором милиции Яковым Барбицким на безвозмездной основе сдали около 20 литров  крови для людей, пострадавших в результате  дорожно-транспортных происшествий, чем спасли немало жизней своих земляков, сообщает пресс-служба МВД РФ.

А награждение лучших свердловских автоинспекторов состоится сегодня в Окружном доме офицеров.

Источник: justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.