Наверх ↑
Свернуть ↑

С этой недели в Москве тех осмотр проходят днем

04.07.2006
В ГАИ решили отказаться от ночного дежурства пунктов ГТО...

С завтрашнего дня техосмотр можно будет пройти только днемС завтрашнего дня техосмотр можно будет пройти только днем. В ГАИ решили отказаться от ночного дежурства пунктов ГТО, потому что «услуга не пользовалась спросом». По словам автомобилистов, «гаишники просто саботировали ночной режим работы».

Со вторника очередной раз меняется режим работы пунктов ГТО. Пройти техосмотр теперь можно будет в понедельник с 9.00 до 18.00 (дежурный ПТО); во вторник с 9.00 до 20.00; в среду, четверг, пятницу с 9.00 до 18.00; в субботу с 9.00 до 14.00; воскресенье – выходной день.

Два месяца назад в ГАИ Москвы объявили о переходе на новый режим работы пунктов ГТО – большая их часть должна была работать каждый день, кроме воскресенья, с 9.00 до 21.00, а некоторые даже круглосуточно (по одному дежурному пункту в каждом округе). Это новшество должно было «повысить качество приема населения и сократить очереди».

Но по словам самих гаишников, автомобилисты оказались к новому режиму равнодушны. «За ночь приезжали одна-две машины, а основные очереди так и выстаивали днем,

– сказала руководитель отдела пропаганды ГАИ Москвы Марина Васильева. – Причем нашим сотрудникам за ночные смены зарплату никто не повышал. Так что, как выяснилось, никакого смысла в таком режиме не было». По словам Васильевой, многие пункты ГТО уже давно прекратили дежурить по ночам, а теперь эта схема работы отменяется официально.

По мнению независимых экспертов, большая часть талонов техосмотра в Москве выдается нелегально. Стоимость их колеблется от 2500 до 6000 руб., в зависимости от скорости оформления и необходимости предъявлять машину инспектору. «Это сложившийся рынок, и от введения или отмены ночной смены на пунктах ГТО ничего не изменится», – утверждают эксперты.

Источник: gazeta.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.