Наверх ↑
Свернуть ↑

Названа самая опасная дорога в мире...

06.07.2006
"Дорога смерти" находится в Боливии

Дорогу в Боливии, соединяющую два города Ла-Пас с Лос-Юнгас, назвали "дорогой смерти". Узкий серпантин тянется на протяжении нескольких километров, частые оползни ухудшают условия передвижения, а туман и ливни парализуют движение транспорта на этом участке.

Стоит заметить, что разъехаться двум автомобилям, движущимся друг другу навстречу, практически не возможно, и производить такого вида разъезда крайне опасно, есть риск скатиться вниз.


Горный участок этой дороги постоянно уносит сотни жизни людей, это его и прославило на весь мир. А с каждым годом состояние это участка ухудшается, а количество аварий возрастает. Однако об изменении этого перегона или о его улучшении пока ничего не слышно.

 источник Утро. ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.