Наверх ↑
Свернуть ↑

На следующей неделе в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле наступит автомобильный коллапс

06.07.2006

К большим неприятностям стоит приготовиться автомобилистам Екатеринбурга и Нижнего Тагила. С 9 по 13 июля в этих городах Свердловской области будет проезжать кортеж первого президента России Бориса Ельцина. Он будет гостем международного турнира по волейболу. Кроме того, с 11 по 15 июля в Нижнем Тагиле пройдет выставка вооружений «Russian Expo Arms 2006», на которую традиционно съезжается немало VIP-персон из разных стран мира.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга, с 9 по 13 июля госавтоинспекцией в уральской столице будет организовываться беспрепятственное и бесперебойное передвижение колонны сопровождения Бориса Ельцина. Для этого будет задействовано максимальное количество сил и средств личного состава. На момент проезда колонны спецназначения по пути ее движения будут закрываться улицы, из-за чего могут возникать скопления автотранспорта и заторы. В этой связи руководство ГИБДД требует от водителей повышенной внимательности, дисциплинированности и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Какие именно улицы будут перекрываться и в какое время в инспекции не сообщают, поскольку это информация для служебного пользования.

По словам сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила, там для бывшего президента также будет организован «зеленый коридор». Поэтому у автолюбителей тоже могут возникнуть проблемы с передвижением по городу. Правда, сроки перекрытия улиц пока неизвестны. Свободное движение будет организовываться и для ряда VIP-персон, которые приедут на выставку вооружений. Планы по их передвижению также пока находятся в разработке. Известно только, что изменится порядок движения на подъездных путях к полигону Нижнетагильского института испытания металлов, где пройдет выставка. По словам заместителя председателя комитета по управлению городским хозяйством Нижнего Тагила Степана Пилипца, на двух подъездах с трассы со стороны Екатеринбурга и со стороны Нижнего Тагила будет организовано одностороннее движение. Въезд будет осуществляться по дороге, расположенной ближе к Екатеринбургу, выезд – со стороны Тагила. Там будут расставлены патрули ГИБДД. Инспекторы также будут патрулировать центральные улицы города.

Сейчас на этих дорогах заканчивается ремонт. Дорожные строители «причесывают» отремонтированные участки. «Дорожное полотно немного подравняли, произвели «ямочный» и «карточный» ремонт, чтобы дорога соответствовала уровню выставки. Подлатали и подъезд к гостинице поселка, где будут селиться гости выставки», – говорит господин Пилипец.

Новый Регион – Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.