Наверх ↑
Свернуть ↑

Телохранитель Е-класса

06.07.2006

Новое семейство Mercedes E-класса теперь можно приобрести в бронированном варианте. Для пуленепробиваемых авто на выбор предлагается 3 двигателя. Впервые бронированное авто получило дизельный двигатель, это хорошо известный 320 CDI - V-образная «шестерка» объемом 3,2 литра мощностью 224 л.с. Два других двигателя – бензиновые, V6 объемом 3,5 литра и V8 объемом 5,5 литра мощностью 272 и 388 л.с. соответственно.

 
Все автомобили соответствуют стандарту безопасности уровня B4. Конечно это не полностью неуязвимое авто уровня B7, но выполненные из сообо прочной стали и арамида, усиленные двери, крыша, задняя стенка кузова, находящаяся за вторым рядом кресел, и стекла на 100% защищаю своих седоков от выстрелов из любого огнестрельного оружия. Уйти от преследования позволят уникальные шины, позволяющие продолжат движение даже при пониженном давлении. Из минусов стоит отметить только динамику авто, ведь масса автомобиля выросла на 380 килограмм.

источник km.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.