Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередной эксклюзив от Pogazam.ru

07.07.2006
Вчера вечером директору нашего портала посчастливилось первому пообщаться с заезжим немцем, который объехал весь мир.

Очередной эксклюзив от Pogazam.ru
Вчера вечером директору нашего портала посчастливилось первому пообщаться с заезжим немцем, который объехал весь мир.
Случайная встреча с Джином Гримбачером, а именно так зовут любителя путешествий, произошла в центре города. Внимание привлек большой мотоцикл BMW и его хозяин – загорелый, с виду добрый мужчина в ватных штанах.
Оказалось, Джин буквально несколько часов назад приехал в Екатеринбург, и ищет себе гостиницу для ночлега. Было бы не гостеприимно не помочь столь оригинальному путешественнику...  через несколько минут, уже начав искать свободные номера и подходящие гостиницы, мы узнали все подробности «мирового турне» немца…
 

-Джин, откуда вы и как приехали в наш город?
-Сам я из Штутгарта, начал свое путешествие с Канады, далее вдоль и поперек объездил США, побывал в Южной Америке, в Мексике и Бразилии. Был в Африке, Австралии. Потом проехался по Европе и, после посещения Москвы с Санкт – Петербургом, доехал до вашего города.
- А как давно вы путешествуете?
- Уже два года…
-Второй год и совсем один..?
- (смеется) конечно же с женой! Только в данный момент она в Москве, решает вопросы с документами…
- Как вы преодолели океан, тоже на мотоцикле?
- (смеется)…нет, летел на самолете, мотоцикл ехал на пароме.
- Впервые в России?
- Да…
- Как вас встретил Урал?
- (смеется) сильным дождем, весь промок до нитки и хотел бы принять горячую ванну…
- Как вам русские люди?
- (не без уважения) очень дружелюбные люди… кроме вашей милиции. Я проехал десятки стран,  и везде соблюдал правила дорожного движения. В России это не действует. Расскажу один случай, который произошел со мной недавно… Я ехал по трассе в автомобильном потоке медленнее всех…  но на посту ДПС почему - то остановили именно меня! Видимо, привлек мой мотоцикл. Я останавливаюсь, подходит милиционер и говорит: "файф хандрид рублс"! Пришлось дать ему в подарок 5 долларов - они были очень рады, а я поехал дальше…
-Куда дальше собираетесь ехать?
- Скорее всего, поеду в Тюмень, Омск, Иркутск, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток. Дальше - на Аляску или в Японию кораблем…

В это время совсем стемнело, пора было закругляться, да и номер в гостинице Джину мы уже подыскали. Прощаясь, мы договорились на совместный поход в боулинг и русскую баню…

pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.