Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый завод "АвтоВАЗ"построят через 2,5 года в Тольятти.

07.07.2006
На предприятии будет налажен выпуск автомобилей двух оригинальных семейств.

Новый завод "АвтоВАЗ"построят через 2,5 года в Тольятти.
На предприятии будет налажен выпуск автомобилей двух оригинальных семейств.

Новая продукция будет принципиально отличаться от той, которая 40 лет производилась на заводе, – рассказал главный конструктор ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Губа. На первых порах с конвейера начнут сходить по 440 тысяч автомобилей в год, затем их количество увеличится до 600 тысяч. На то, чтобы воплотить в жизнь проект, АвтоВАЗ намерен израсходовать полмиллиарда долларов. Правда, пока руководство завода брать кредит на строительство не торопится, сообщает United Volga.

Как заявил генеральный директор ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Есиповский, нужно сначала определиться с поставщиками, главным образом, металлопроката. Следует выяснить, реорганизовывать ли нам производство в Тольятти или обратиться к внешним производителям. Высокого качество металла в последнее время добились на КАМАЗе. Нужно вести переговоры.

Господин Есиповский опроверг домыслы о том, что новый завод станет совместным проектом АвтоВАЗа с компанией Renault, переговоры о сотрудничестве с которой сейчас ведутся. Завод будет полностью принадлежать АвтоВАЗу. А с французами предполагается реализовывать другие проекты. Но до этого пока еще далеко.

– Они предлагают нам условия, которые нас не устраивают. Хотят улучшать свои показатели в ущерб показателям нашим. Так партнерские отношения не строятся. Мы предложили им свои условия. Будем искать компромиссы, – сказал Игорь Есиповский.

Источник: tltnews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.