Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге вынесен приговор ЧОПовцу, который дал в глаз сотруднику ГИБДД

07.07.2006
Он обвинялся по ч.1 ст. 318, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В Екатеринбурге вынесен приговор ЧОПовцу, который дал в глаз сотруднику ГИБДД
Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор 22-летнему местному ЧОПовцу, который ударил сотрудника ГИБДД. Он обвинялся по ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили в Генпрокуратуре РФ.


Охранник находившился за рулем "шестерки" в состоянии алкогольного опьянения. После совершения ДТП он был задержан сотрудниками ГИБДД. Нетрезвому водителю предложили проехать в медучреждение для освидетельствования, но он нанес одному из милиционеров удар кулаком в правый глаз.

Суд приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишил права заниматься охранной деятельностью в течение двух лет.

Также вынесен приговор в отношении 27-летнего Александра К., который 5 февраля 2006 года распивал спиртные напитки в подъезде со своими друзьями. Компания вела себя очень шумно, и жители дома обратились в милицию.

Участковый, подойдя к шумной компании, попросил Александра К. предъявить документы. Однако тот ударом кулака сломал милиционеру нос. Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Александра К. к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Отметим, что за 2005 год судами Свердловской области к различным мерам наказания было приговорено 175 человек, применивших насилие в отношении представителей власти.

источник Накануне.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.