Наверх ↑
Свернуть ↑

Подполковник милиции похитил 60-летнего инвалида прямо у здания РУВД в Екатеринбурге

07.07.2006
В Екатеринбурге будут судить высокопоставленного милиционера, обвиняемого в похищении человека

Подполковник милиции похитил 60-летнего инвалида прямо у здания РУВД в Екатеринбурге
В Екатеринбурге будут судить высокопоставленного милиционера, обвиняемого в похищении человека.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, расследованием дела занималась следственно-оперативная группа прокуратуры Свердловской области и областного УБОП. Подполковник милиции, занимавший должность старшего инспектора тыловой службы управления внутренних дел Верх-Исетского района Екатеринбурга обвиняется в превышении должностных полномочий и похищении с применением насилия 60-летнего инвалида. Как было установлено в ходе следствия, в целях содействия своему знакомому – выходцу из Северного Кавказа, желавшему незаконно завладеть квартирой потерпевшего, этот офицер-«оборотень» похитил пенсионера прямо у здания РУВД. Он затащил мужчину в автомашину и перевез в одну из городских квартир, где соучастники преступления, глумясь над пожилым больным человеком, в течение суток держали его прикованным наручниками к батарее.

Под контролем отдела Генпрокуратуры России в УрФО расследование данного уголовного дела завершено и обвиняемые преданы суду, который определит им окончательную меру наказания, установленного законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 источник Новый Регион – Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.