Наверх ↑
Свернуть ↑

Легальные такси получат поддержку властей Москвы

10.07.2006

ТаксиСтоличные власти планируют оказать поддержку операторам такси. Соответствующие положения содержатся в Законопроекте "О такси в городе Москве", одобренном Правительством города и рекомендованном для внесения на рассмотрение Мосгордумы.

Закон определяет такси как легковой автомобиль, предназначенный для осуществление перевозок пассажиров с применением электронного таксометра, с соблюдением установленных правил ведения кассовых операций, с размещением информации о тарифах в салоне.

Государственная поддержка в виде предоставления льгот по уплате налогов, установлению льгот по арендной плате на землю, предоставлению права пользования городскими стоянками такси на безвозмездной основе, может быть предоставлена тем перевозчикам, которые допускают к управлению автомобилем водителей, имеющих стаж вождения не менее трех лет и используют автомобили, соответствующие по выбросам вредных веществ экологическому классу "Евро-2" и выше.

Источник: autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.