Наверх ↑
Свернуть ↑

Шварценеггер сдал экзамены на мотоциклетные права

10.07.2006

Шварценеггер сдал экзамены на мотоциклетные праваАрнольд Шварценеггер на этой неделе получил долгожданную водительскую лицензию, разрешающую ему водить мотоциклы. Губернатор Калифорнии и, по совместительству, известный актер, сдал все необходимые экзамены и теперь является полностью "легальным" мотоциклистом.

Здесь стоит напомнить, что шесть месяцев назад Шварценеггер попал в серьезную аварию, столкнувшись на своем мотоцикле Harley-Davidson с коляской, в которой сидел его 12-летний сын, с внедорожником. После этого инцидента оказалось, что у калифорнийского губернатора нет лицензии на управление мотоциклами, однако никаких санкций против него не последовало - формально, Арнольд управлял не двух, а трехколесным транспортным средством, что не противоречит существующему законодательству.

По словам пресс-службы губернатора, с момента январской аварии Шварценеггер не садился за руль мотоцикла - мешали государственные дела, а также отсутствие лицензии. Теперь же Арнольд сможет спокойно разъезжать на любом из мотоциклов Harley-Davidson, находящихся в его коллекции.

Источник: auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.