Наверх ↑
Свернуть ↑

По СвЖД будут курсировать рельсовые автобусы

11.07.2006
По мнению специалистов СвЖД, использование рельсовых автобусов позволит повысить уровень комфорта проезда пассажиров в пригородном сообщении...

рельсовый автобусТри рельсовых автобуса, предназначенные для перевозки пассажиров на так называемых малодеятельных линиях, поступили в локомотивное депо станции Чусовская Свердловской железной дороги.

Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. Через месяц, после обучения правилам управления новым видом железнодорожной техники восемь машинистов и их помощников начнут водить рельсовые автобусы по маршрутам, где нет иного альтернативного движения, и где с высок уровень пассажиропотока в летнее время.Автобус стоимостью 34 млн руб оборудован семьюдесятью пятью местами для сидения, а общая вместимость составляет сто восемьдесят человек.

По мнению специалистов СвЖД, использование рельсовых автобусов позволит повысить уровень комфорта проезда пассажиров в пригородном сообщении и существенно снизит убытки на участках с тепловозной тягой.

Источник: invur.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.