Наверх ↑
Свернуть ↑

Мэр Москвы раскритиковал деятельность столичной ГИБДД

13.07.2006

Мэр Москвы ЛужковМэр Москвы Юрий Лужков на вчерашнем заседании столичного правительства раскритиковал деятельность УГИБДД Москвы. По словам Ю. Лужкова, ГИБДД плохо следит за непрерывностью движения на столичных дорогах. "Вам уже выдано все вплоть до дирижаблей и вертолетов, а ситуация не меняется", – сказал мэр. Он уведомил главу столичной автоинспекции Сергея Казанцева, что если в ближайшее время ситуация на дорогах не улучшится, то это негативно отразится на его карьере. "Если этого не сделать, у вас, Сергей Александрович, лично никаких перспектив нет. В городе создана целая система, но она никак не используется", – сказал мэр Москвы.

Кроме того, столичный градоначальник заявил, что в Москве необходимо ужесточить требования к водителям по отношению к пешеходам. "Иностранцы, попадая на нашу "зебру", ошалевают, так как они привыкли к тому, чтобы их пропускали", – подчеркнул мэр Москвы. В этой связи Ю. Лужков потребовал от работников ГИБДД более внимательно относиться к нарушениям правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов. "Сотрудники ГИБДД должны переместиться из-за угла на пешеходные переходы и наказывать водителей, не пропускающих пешеходов", – заключил мэр.

Источник: autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.