Наверх ↑
Свернуть ↑

Китай перегонит Америку по числу автомобилей к 2040 году

14.07.2006

Китай перегонит Америку по числу автомобилей к 2040 годуВ промежуток с 2034 по 2040 год Китай имеет все шансы догнать и даже перегнать Америку по количеству эксплуатируемых автомобилей. Об этом, выступая в Пекине, заявил представитель Китайской ассоциации автомобильной промышленности Жун Хуэйкан. Столь оптимистичный прогноз, по его словам, обусловлен выдающимися темпами роста автомобильного парка страны.

По сведениям ассоциации, только за пять месяцев 2006 года в Китае было выпущено более трех миллионов автомобилей, что на 32 процента превышает показатель прошлого года. Кроме того, за последние пять лет объемы производства автомобилей в стране увеличился вдвое - сейчас Китай занимает третье место по количеству собираемых машин.

В настоящее время в стране эксплуатируется более 32 миллионов автомобилей и эта цифра увеличивается на 12 процентов каждый год. Однако, для сравнения, в США в 2004 году насчитывалось более 240 миллионов автомобилей.

Источник: auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.