Наверх ↑
Свернуть ↑

За провоз тяжелого груза по Москве придется платить

14.07.2006

За груз придется платитьВ Москве будет взиматься плата с владельцев и пользователей автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы при проезде по улично-дорожной сети города. Как сообщили в столичном правительстве, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Согласно документу, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города совместно с Департаментом транспорта и связи поручено в течение двух месяцев разработать технико-экономическое обоснование взимания платы с водителей, перевозящих тяжеловесные грузы на своих автомобилях.

Также во втором полугодии 2006 г. будут разработаны тарифы за провоз тяжелого груза на личном транспорте по городским магистралям.

В документе отмечается, что такое решение принято "в целях компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы по улично-дорожной сети города Москвы".

Источник: autonews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.