Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый быстрый седан в мире

17.07.2006

За звание самого быстрого автомобиля бьются многие тюнговые компании, кто-то делает самые быстрые внедорожники, кто-то специализируется только на спортивных авто, а компания Brabus занимается исключительно маркой Mercedes, а так же ее «родственниками» - марками Smart и Maybach. И вот перед Вами ее новое достижение – Brabus Rocket, гордо несущий имя самого быстро седана в мире.

Автомобиль, сделанный на базе седана Mercedes CLS, оснащается 730 сильным 6,2-литровым V12 S Biturbo, который также доступен и для S-класса. Его максимальный крутящий момент составляет 1320 Нм, однако ограничен электроникой на отметке 1100 Нм, так как не все агрегаты способны работать с такой большой величиной. С таким двигателем Brabus Rocket разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды, отметку 200 км/ч проходит через 10,5 секунд, ну а три сотни достигает за 29,5 секунд, максимальная скорость – 362,4 км/ч. Однако клиенты, которые захотят приобрести Brabus смогут разогнаться лишь до 350 км/ч, больше не позволит электронный ограничитель.

Конечно же, для осаждения автомобиля с таких скоростей, пришлось доработать тормозную систему, место стандартных заняли керамические тормозные диски диаметром 375 миллиметров и 12-поршневые алюминиевые суппорта на передней оси и 355-миллиметровые тормозные диски с 6-поршневыми суппортами – на задней. Также на смену стандартным пришли и 19-дюймовые фирменные литые колесные диски со спортивной низкопрофильной резиной Yokohama.

Снаружи Brabus Rocket отличается от обычного Mercedes CLS новыми бамперами, в частности, в переднем бампере увеличилась площадь воздухозаборников, что сделано для оптимального поступления воздуха к системе охлаждения двигателя и тормозам. Кроме того, с новым передним бампером улучшилась и управляемость, ведь на высоких скоростях он значительно снижает подъемную силу передней оси. Сзади автомобиль отличается накладкой заднего бампера, которая более эффектно подчеркивает корму автомобиля, а также оптимизирует потоки воздуха, выходящие из-под днища авто.

В интерьере самого быстрого в мире седана царят самые дорогие сорта кожи и алькантры, а также спортивный руль и спидометр, размеченный до 400 км/ч.

Стоимость нового автомобиля и все технические характеристики будут представлены на премьере Brabus Rocket, которая состоится на Лондонском международном автосалоне с 20 по 30 июля этого год

Источник: auto.km.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.