Наверх ↑
Свернуть ↑

Заканчивается ремонт объездной Екатеринбурга

17.07.2006

ДорогаСпециалисты предприятия «Уралтрансспецстрой» заканчивают реконструкцию южной полосы движения объездной дороги на отрезке от улицы Серафимы Дерябиной до улицы Амундсена. Ремонтные работы на этом участке срединного автомобильного кольца, опоясывающего по периметру уральскую столицу, начались еще осенью прошлого года. Дорожным строителям в связи с расширением проезжей части реконструируемого участка пришлось выполнить на нем большой объем земляных работ, переложитьсистему ливневой канализации, установить в новых габаритах ограждающие поребрики, заново смонтировать часть коммуникационных колодцев. В результате полотно дороги увеличилось на 3,5 метра. И теперь ширина южной полосы движения на этом участке объездной дороги составляет 12 метров. И,в скором времени, по ней, также как и по северной полосе, реконструированной ранее, транспортные потоки смогут свободно перемещаться как минимум в 4 ряда и на приличной скорости. А это значит, что проблема с автомобильными пробками на данном дорожном отрезке будет решена.

В ближайшие дни специалисты «Уралтрансспецстроя» закончат асфальтирование последних 100 метров ремонтируемой трассы. Таким образом, общая протяженность реконструированного участка объездной дороги составит 2 км. 400 метров. Также до конца недели на всем его протяжении, причем как вдоль южной, так и вдоль северной полосы движенияавтострады, будет установлено металлическое ограждение, отсыпаны газоны на разделительной полосе и установлены новые осветительные опоры. В следующие выходные, то есть – 22 и 23 июля на пересечении Объездной дороги с улицей Амундсена случится финальный аккорд ремонтных работ. Новое асфальтовое покрытие, взамен старого, уже срезанного автофрезой, будет уложено на всей площади перекрестка. Поэтому на 2 дня здесь будет полностью перекрыто автомобильное движение. Зато уже 24 июля здесь вновь начнет курсировать автотранспорт, который сможет двигаться в свободномрежиме, в том числе и по отремонтированному участку Объездной дороги.

Что же касается перспективы реконструкции следующих участков срединного объездного кольца, проложенного вокруг Екатеринбурга, то согласно планам, утвержденным мэром города Аркадием Чернецким, уже в августе работники «Уралтрансспецстроя» преступят к реконструкции этой автострады на отрезке от улицы Амундсена, до улицы Московской.

Источник: justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.