Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве построят компактные парковки

18.07.2006

компактные парковкиДо конца нынешнего года в каждом из 16 районов Южного административного округа (ЮАО) Москвы планируется построить по одному модульному смарт-паркингу.

Модульные паркинги это автоматические комплексы, состоящие из сборно-разборных металлических конструкций. Основное достоинство, которых заключается в компактносте и простоте. Занимая на парковке место под два автомобиля, они вмещают в себя до 12 машин. Автомобили находятся друг над другом, а сама парковка работает по принципу колеса обозрения.

По официальной информации, столичные власти намерены строить такие парковки во всех округах столицы. Для чего планируется организовать их производство на Тушинском машиностроительном заводе. Поскольку цена иностранного образца, стоявшего на выставке в Кунцево, составляет порядка 80 тыс. долларов. Проект по организации производства в России готов, однако цена одного такого машиноместа пока неизвестна.
 
Источник: AutoNet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.