Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобилиста убили из-за машины

19.07.2006

ВАЗ 21099В конце июня в Кировграде произошел очередной случай нападения на автомобилиста. Около 5 часов утра возле павильона «Северный» стояла компания и распивала спиртные напитки. Один из них – 24-летний Карачев - был на машине ВАЗ 99-й модели. Двое его собутыльников – 18-летний Г. и 22-летний И.– вступили между собой в преступный сговор с целью убить автовладельца (с которым, кстати, они и познакомились незадолго до этого) и завладеть его транспортным средством.

Чтобы обойтись без лишних свидетелей, они отъехали в близлежащий лес, где, выйдя из машины, накинули Карачеву на шею шнурок и принялись его душить. Но этого им показалось мало, и бывшие собутыльники стали зверски избивать потерпевшего, нанеся ему несколько ударов стеклянной бутылкой и ногами в область головы. После того, как Карачев перестал подавать признаки жизни, убийцы отнесли его тело от дороги в глубь лесного массива. Затем сели в полученную преступным путем машину и скрылись с места происшествия.

Расследованием этого уголовного дела занимаются работники прокуратуры Кировграда. В ходе работы им удалось установить участников этого преступления, совершенного в условиях неочевидности, обнаружить и собрать необходимые доказательства. Один из обвиняемых, И., в настоящее время находится под стражей. Его подельник Г. объявлен в федеральный розыск. Следствие по делу продолжается, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Источник: justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.