Наверх ↑
Свернуть ↑

Опубликован список худших автомобилей Америки

21.07.2006
Автомобили вошли в список по ряду причин...

Автомобильные журналисты из известного журнала Consumer Reports составили список наихудших американских автомобилей. В него вошли машины, которые производят исключительно американские компании.

Автомобили вошли в список по ряду причин: они не соответствуют своей цене, не отвечают необходимому уровню безопасности, не удовлетворяют владельцев и получили низкие оценки Агентства по охране окружающей среды (EPA).
Если Corvette и Cadillac доказывают, что американские автопроизводители делают одни из лучших машин в мире, то часть продукции американцев, вроде минивэна Buick Terraza, таковыми не являются. Авторитетный американский журнал раскритиковал Terraza за "жесткую подвеску и шум в салоне". Специалисты журнала считают: "Рестайлинг не может скрыть тот факт, что эти минивэны являются устарелыми и неконкурентоспособными в своем классе".
Присутствие в "позорном" списке не означает, что данные автомобили не популярны. К примеру, General Motors продал в прошлом году только в Соединенных Штатах 122 тысячи седанов Pontiac Grand Prix. Минивэн Chevrolet Uplander, также вошедший в список, несмотря на низкие показатели безопасности, был продан в количестве 73 тысячи экземпляров.
Худшие автомобили Америки – 2006:
Dodge Sprinter
Ford Crown Victoria
Mercury Grand Marquis
Pontiac Grand Prix
Ford E-Series
Dodge Durango
Dodge Ram 1500
Buick Terraza
Chevrolet Uplander
Pontiac SV6
Saturn Relay
Saturn Ion
Ford Ranger

источник Автоньюс

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.