Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2007 году Япония начнет переход на биобензин

24.07.2006

Начиная со следующего года, автомобиль в Японии можно будет заправить биобензином, который не загрязняет окружающей среды. Как сообщило в воскресенье государственное информационное радио NHK, летом 2007 года в стране начнется его экспериментальная продажа.

Новый бензин содержит биоэтанол и именно поэтому, как отмечают его разработчики, наносит меньший экологический ущерб. Предполагается, что сначала биобензин будет продаваться на 50 различных АЗС по всей территории Японии.

Впоследствии географию эксперимента планируют расширить, а к 2010 году продавать новый бензин повсеместно и на регулярной основе.

В настоящее время японские компании - оптовые продавцы нефти занимаются отбором источников импорта сырья и каналов распределения биоэтанола.

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.