Наверх ↑
Свернуть ↑

Владельцы свердловских АЗС поднимают цены на топливо

24.07.2006
В среднем рост составит 30-80 копеек на различные его виды.

                                                                                           

Владельцы АЗС расположенных на территории Екатеринбурга и Свердловской области начали повышение цен на все виды продаваемого топлива. В среднем рост составит 30-80 копеек на различные его виды.

Как сообщили в местном представительстве ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", на их автозаправках повышение цен произошло 20 июля. Низкооктановые бензины (АИ-80) подорожали на 20 копеек, рост составил 1,4% к действующим ценам. Высокооктановые (АИ-92, 95, 98) - на 30-80 копеек, рост - 1,7-4,2%. Дизельное топливо стало дороже на 20 копеек или 1,2% по сравнению с прежними ценами. Причиной коррекции розничных цен, по словам специалистов компании, является общий рост оптовых цен на топливо в России. С начала 2006 года увеличение оптовых цен составило в среднем 20%. В июле они выросли на 300-500 рублей за тонну топлива, иными словами - 2-4%. Изменение же отпускных цен в свою очередь объясняется ростом мировых цен на нефть и нефтепродукты, а также сезонным ростом спроса внутри России.

Пресс-секретарь компании ОАО  "Свердловскнефтепродукт", официального дилера ОАО "Газпром-нефть" в регионе, Арина Копорушкина уточнила, что на АЗС работающих в Свердловской области под маркой "Сибнефть" также в скором времени - в конце июля - начале августа, произойдет повышение цен на все виды автомобильного топлива. В среднем оно оставит 20-40 копеек или 1-2,5%. Только с начала июля, продолжила Арина Копорушкина, рост оптовых цен на топливо составил 5-8%.

источник Автоновости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.