Наверх ↑
Свернуть ↑

Английские студенты создали концепт Climax

24.07.2006
Свое название родстер получил в честь легендарного болида "Формулы-1"

Concept ClimaxТри студента английского университета Ковентри представили полномасштабную модель концепт-кара Concept Climax. Двухместный среднемоторный родстер, на разработку которого они потратили 18 месяцев, стал их дипломной работой. Молодые инженеры уверены, что Concept Climax поможет возродить британские традиции конструирования спортивных автомобилей.

Свое название родстер получил в честь легендарного болида "Формулы-1" Cooper Climax 1950-х годов, и не случайно: в нем нашли применение самые современные разработки "королевы автоспорта". Так, водитель может программировать поступление топлива в цилиндры с ноутбука, а для настроек блока управления двигателем используется USB-ключ. Четырехцилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров может работать на этаноле и выдает 270 л.с. мощности.

Дизайн Concept Climax выдержан в аскетичном стиле: родстер не имеет дверей, а ветровое стекло откидывается.

Несмотря на то, что нынешняя модель является просто макетом, полноценный прототип появится уже к лету следующего года. Создатели Concept Climax рассчитывают выпускать ежегодно по 50 автомобилей стоимостью около 65 000 долларов.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.