Наверх ↑
Свернуть ↑

Скоро откроется путепровод Бухара-Урал

24.07.2006
Уже установлены новые опоры, увеличены пролеты и возведены перекрытия


Ко Дню города в Екатеринбурге будет сдан в эксплуатацию после реконструкции путепровод Бухара-Урал. Как сообщает пресс-служба городской администрации, эта магистраль, пересекающая дублер Сибирского тракта и расположенная на выезде из города за постом ДПС, находилась в аварийном состоянии и требовала реконструкции. Поэтому мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принял решение разобрать старый путепровод и на его месте построить новый.

В настоящий момент здесь уже установлены новые опоры моста с увеличением высоты средних пролетов до 24 метров и возведены перекрытия, а затем будет уложено 2500 кв. метров асфальтового покрытия, как на самом мосту, так и на подъезде к нему. То есть, если общая длина путепровода Бухара-Урал составляет 78 метров, то длина ремонтируемой службами благоустройствагорода зоны составила 350 метров.

В настоящее время ремонтные работы на данном объекте подходят к своему логическому завершению. Они были произведены в очень сжатые для такого крупного и сложного объекта сроки – всего за 1 год. В прошлом году старый мост был полностью разобран, а с 16 мая этого года строители приступили к возведению нового.

Стоит отметить, что в настоящий момент автомобильное движение по мосту Бухара-Урал закрыто и действует схема объезда. Временное неудобство для автомобилистов будет устранено уже ко Дню города, именно тогда жители Екатеринбурга и его окрестностейполучат заново отстроенный путепровод.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.