Наверх ↑
Свернуть ↑

I этап Кубка «iGi MAX» по автогонкам «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006»

25.07.2006
Параллельная гонка на площади Эльмаша 29 июля.

I этап Кубка «iGi MAX» по автогонкам «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006»

Параллельная гонка на площади Эльмаша 29 июля.

Фото: Андрей ГоловинФото: Андрей Головин

В Екатеринбурге и его окрестностях в ближайшие месяцы состоится целая серия автогонок, объединённых Командой «iGi MAX» в Кубок по автогонкам «СЛАЛОМ – СПРИНТ 2006». Соревнования будут проходить по правилам слалом и спринт. Слалом – это параллельная гонка, дуэль 2-х автомобилей по извилистой фигуре, выложенной на асфальтированной площадке. Спринт – это соревнование на время прохождения небольшой (1,5 – 2 км) витиеватой дистанции, где на трассе находится только один автомобиль.

В таких соревнованиях могут поучаствовать все желающие на любых автомобилях. Участники будут рационально делиться на несколько классов, так чтобы для всех были равные условия, и для профессионалов и для новичков: «CLASSIC» - заднеприводные автомобили, «LADA» - отечественные переднеприводные автомобили и иномарки сходных характеристик, «RACING» - автомобили класса тюнинг и более мощные иномарки. «4 WHEEL DRIVE» - полноприводные автомобили, ну и самый зрелищный класс «SPORT» - это самые быстрые и мощные спортивные машины.

По итогам каждого соревнования каждый участник будет накапливать очки, которые будут начисляться в зависимости от занятого места на гонке. Причём очки будут начисляться всем участникам, поэтому к финалу победить может не только тот, кто выиграл одну или две гонки, но и кто постоянно, но стабильно занимал близкие к призовым места. Таким образом, в финале Кубка будут определены победители в каждом классе и абсолютный чемпион – обладатель ценного приза и огромного памятного кубка.

Фото: Андрей ГоловинФото: Андрей Головин

Первое соревнование пройдёт 29 июля на площади Эльмаша (перед ДК «УЭТМ», ул. Старых большевиков, 22). Параллельная гонка будет проводиться по олимпийской системе PLAY OFF: на площадке будет выложена извилистая трасса, замкнутая в кольцо. Два автомобиля участников, находящиеся на разных половинках кольца, одновременно стартуют в противоположных направлениях, и должны максимально быстро проехать несколько кругов трассы. Участник, который первым финиширует – проходит в следующий этап, проигравший – выбывает из зачёта, и так далее на выбывание, до определения 3-х победителей в каждом классе. Азарт гонки и дух соперничества на безопасной трассе – отличная возможность для желающих испытать своё водительское мастерство.

 

Программа соревнования:

·         09:00 – начало регистрации Участников, административная и техническая проверки;

·         09:30 – начало квалификационных заездов;

·         12:30 – окончание регистрации Участников;

·         13:00 – окончание квалификационных заездов;

·         13:15 – торжественное открытие соревнования;

·         13:30 – начало заездов;

·         20:00 (предварительно) – окончание заездов;

·         20:30 (предварительно) – публикация итоговых результатов, награждение победителей.

 

Организаторы:
Команда «iGi MAX» под эгидой Федерации автомобильного спорта Свердловской области


При поддержке:
Партии «Единая Россия»


Администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

Генеральный спонсор Кубка: ЗАО «Таганский Ряд»

Медиа поддержка:

Радио «Хит 106,2 ФМ»

Телеканал «Спорт-ЦТУ»

Телепрограмма «Колёса»


Телепрограмма «Время спорта»


Газета «Автомобильные Вести»

Автопортал WWW.POGAZAM.RU

Друзья проекта: United Club Association

Информация для участников.
Гиперссылка на открытие новой стр.: Регламент Кубка
Гиперссылка на открытие новой стр.: Честный Регламент I этапа Кубка (29 июля)

Предварительная регистрация участников:
8-922-149-35-45
E-Mail:maxch@e1.ru

Тел. организатора: 8-922-14-44-982

 

 Источник: Pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.