Наверх ↑
Свернуть ↑

Немцы очень любят мыть свои машины

26.07.2006
44% автолюбителей Германии очень трепетно относятся к чистоте своего автомобиля

Немцы очень любят мыть свои машины
Согласно статистическим данным, полученным в результате опроса более 1000 немецких водителей, 44% автолюбителей Германии очень трепетно относятся к чистоте своего автомобиля и для достижения “лоска” и “блеска” не жалеют денег. Так ежегодно на автомойках Германии они оставляют в среднем 1,5 млрд. евро. По статистике каждый автомобиль в этой стране посещает автомойку в среднем 7 раз в год. Таким образом, ежегодно автомойки в Германии посещают около 235 млн. машин.

Любопытно, что дороговизна бензина в Европе, иногда сдерживающая автолюбителей от лишних поездок, практически не влияет на частоту и регулярность помывки автомобилей. При этом около 80% опрошенных в ходе исследования автомобилистов предпочитают мыть свои машины на специализированных автомойках. Примечательно, что определяющими факторами в выборе автомойки является быстрота производимых ею работ, удобство подъезда и близость к дому.

Однако, несмотря на запрет мыть машины на улицах и возле домов, 20% автолюбителей все равно предпочитают “купать” машины самостоятельно. А это ни много, ни мало - почти 9 млн. машин в год. Вопреки тому, что автомойки в Германии соответствуют всем современным требованиям, не повреждают лакокрасочного покрытия и не наносят никаких повреждений кузову, любители “ручной” мойки возле дома объясняют свой выбор тем, что самостоятельная помывка автомобиля лучше, дешевле и качественнее, чем любая другая.

источник autonet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.