Наверх ↑
Свернуть ↑

Тук-тук — таиландское такси

28.07.2006

Тук-тук тайландское таксиНеобыкновенные путешественницы в Екатеринбурге — англичанки ездят по миру в тук-туке. Так называется транспортное средство, которое они купили в Таиланде. А вот теперь девушки собирают деньги… 

Розовое чудо на одной из главных улиц Екатеринбурга — мопед не мопед, мотороллер не мотороллер. Тук-тук – так его называют, к нам заехал по дороге из Таиланда в Англию. Смешная розовая машинка пытается привлечь внимание к проблемам людей с психическими заболеваниями. 

Джо Хакстер и её подруга знают об этих проблемах не понаслышке: «Будучи подростоком я пережила сильнейшую депрессию, мне было очень плохо. А подруга Антонии в прошлом году пыталась покончить жизнь самоубийством. Поэтому нам близка эта проблема». Пока Джо разъезжала по городу, её подруга Антониа искала колеса для тук-тука. В дороге девушки уже восемь недель — порой, техника не выдерживает. В Екатеринбурге тук-туку провели полную диагностику: заменили свечи, починили дворник — всё это мастера сервиса сделали абсолютно бесплатно. 

Джо делится впечатлениями от поездки: несмотря на то, что тук-тук кажется почти игрушечным, внутри он довольно вместительный. Запасы у девушек на все случаи жизни — горячая вода, еда… За время поездки у англичанок появились поклонники. Сколько девушки пробудут в Екатеринбурге, пока неизвестно — нужно подготовить тук-тук к дальнейшему путешествию. Но в Лондон Джо и Антониа планируют вернуться в конце августа.

Источник: 4 канал


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.