Наверх ↑
Свернуть ↑

Тонущие у берегов Аляски автомобили Mazda хотят спасти

28.07.2006

Судно терпит крушениеОколо пяти тысяч автомобилей, большая часть из которых были выпущены компанией Mazda, до сих пор находятся на судне Cougar Ace, которое терпит бедствие в Тихом океане, в нескольких сотнях километров от Аляски. Спасатели, которые должны отбуксировать судно в ближайший порт и спасти автомобили, прибудут на место аварии второго августа, сообщает Boomberg.

В конце прошлой недели судно, которое следовало в Канаду и перевозило легковые автомобили, по неясной пока причине потеряло баланс и сильно накренилось. Команда, состоящая из 23 человек, была спасена прибывшем на место вертолетом. Несмотря на сильный крен, судно сохраняет герметичность и пока не тонет.

На судне до сих пор находятся 4 тысячи 700 автомобилей, принадлежащих компании Mazda. В основном, это легковые автомобили Mazda3 и кроссоверы CX-7. Стоимость всех автомобилей оценивается в 117,3 миллиона долларов.

По словам представителей Mazda, сейчас нет никакой информации о состоянии автомобилей, которые находятся на судне, фактически опрокинутом на борт. Все автомобили были застрахованы, однако в компании Mazda отказались сообщить уславия, при кторых страховка будет выплачена.

Источник: auto.lenta.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.