Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль переплыл через Ла-Манш

28.07.2006

Автомобиль переплыл через Ла-МаншАмфибия Rinspeed, которая представляет из себя транспортное средство, способное ездить как по воду, так и по земле, установила новый рекорд. Rinspeed сумел переплыть пролив Ла-Манш всего за 1 час 33 минуты и 47 секунд. Причем, амфибия при установлении рекорда сама съехала с асфальта в воду и также самостоятельно выбралась затем на сушу.

Глава компании Фрэнк Риндеркнахт заявил, что его судно могло бы плыть намного быстрее, однако амфибии постоянно мешали всевозможные корабли, которые в большом количестве плавают по Ла-Маншу.

Кстати, стоит отметить, что совсем недавно Ла-Манш пересекал еще один автомобиль – пролив покорял специально сделанный Fiat Panda. Небольшой микролитражки тогда тоже удалось добраться из Великобритании во Францию.

Источник: auto.mail.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.