Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москву понаедут

02.08.2006
В конце месяца открывается Московский международный автомобильный салон-2006

В конце месяца открывается Московский международный автомобильный салон-2006. Хотя пока не все производители официально подтвердили свое участие, список анонсированных новинок уже сейчас вселяет оптимизм и полностью оправдывает название мероприятия.

Российские автосалоны традиционно ругают за скудость экспозиций и душок, витающий над большинством премьер. После того как организаторы ММАС развели по времени московскую выставку с франкфуртской, у посетителей первой появилась возможность увидеть автомобили, которые можно назвать новинками без всяких натяжек.


Премьеры запланированы у большинства производителей с громкими именами, как восточными, так и европейскими.

Peugeot планирует выставить две новинки, и обе имеют неплохие шансы на российском рынке. Peugeot 206 Sedan, собираемый иранскими партнерами французов, наверняка покажется кому-то более практичной альтернативой хетчу-старожилу, тем более что цена автомобиля будет лежать в диапазоне $12–15 тыс. Peugeot 207 – дальнейшее развитие экспрессивного стиля марки в малых формах, чего стоят хотя бы две фары по 78 см каждая на капоте машины общей длиной 4 м! Покупателей наверняка привлечет и то, что под «клинками» фар и покатым капотом будут размещенны силовые агрегаты от BMW. Двигатели объемом 1,6 л в разных исполнениях (атмосферном и турбированном) выдают 115 и 163 л. с. Впервые хетчбэк нового семейства был показан на Женевском автосалоне весной этого года.

Конкурировать с Peugeot 207 будет еще одна новинка с пылу с жару – немецкий Opel Corsa, который прежде можно было увидеть только на британском автосалоне, прошедшем меньше месяца назад. Автомобиль стал больше и явно эмоциональнее предшественника внешне, а баварской мощи французского конкурента противопоставит экономичность: «Корсу» будут оснащать бензиновыми и турбодизельными двигателями объемом 1–1,4 л и мощностью от 60 до 90 л. с. Также немецкая ветвь концерна General Motors будет представлена купе-кабриолетом Opel Astra TwinTop и «заряженной» Vectra OPC. Появление минивэна Opel Zafira нового поколения пока под вопросом.

Зато точно известно, что Cadillac, также входящий в General Motors, привезет в Москву седан BLS и внедорожник Escalade нового поколения.

 

Многонациональному концерну, пожалуй, лучше остальных удалось постичь евразийскую сущность российского авторынка: первая новинка является самым компактным и экономичным «Кадиллаком», предлагаемым в Европе (есть даже версия с дизельным двигателем), вторая – несколько тонн понтов, любимый транспорт рэперов и звезд NBA.

Что предложит посетителям Chevrolet, в представительстве концерна говорить пока отказываются, обещая сюрприз.

Одной из главных бомб автосалона обещает стать автомобиль, из появления которого в Mazda не делают никакого сюрприза. Mazda CX-7 уже несколько месяцев продается в США, однако в России сегмент кроссоверов класса премиум не менее популярен, чем за океаном. Автомобиль с агрессивным дизайном и не менее «злой» начинкой – турбированный MZR объемом 2,3 л и мощностью 244 л. с. позаимствован у «заряженного» спортседана Mazda6 MPS – будет доступен россиянам официально со следующего года. Аббревиатура MPS будет фигурировать в названии еще одной новинки – крайне популярной у отечественных автомобилистов «трешки», на которую установили тот же турбодвигатель объемом 2,3 литра, но выдающий уже 274 л. с., что делает Mazda3 MPS самой мощной в своем сегменте.

Кроме того, до России наконец доедет новое поколение родстера MX-5 – культового спортивного автомобиля с по-японски изысканным дизайном. Правда, пока это будет машина с традиционным мягким верхом – на упоминавшемся автосалоне в Великобритании впервые показали MX-5 в модном исполнении со складной металлической крышей.

Премьеру готовит еще один японский производитель:

 

Suzuki привезет в Россию компактный кроссовер SX4, разработанный в сотрудничестве с Fiat (итальянская версия носит название Sedici).

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми моторами и дизелями мощностью 106–120 л. с., а легкое бездорожье он сможет преодолеть с помощью клиренса в 19 см и системы полного привода с подключаемым задним мостом и блокировкой дифференциала по нажатию кнопки.

Концерн Volkswagen выставит под своей маркой кабриолет Eos, начало продаж которого недавно отмечали в Москве. Список премьер у «дочек» концерна внушительнее.

 

У Audi намечено сразу три премьеры – кроме нового поколения спорткупе Audi TT из Германии привезут Audi S8 и Audi RS4.

Audi S8 – «заряженная» версия представительского седана, который в России на равных конкурирует с Mercedes S-класса и BMW седьмой серии. Главная изюминка этого автомобиля – 10-цилиндровый двигатель для Lamborghini Gallardo мощностью 450 л. с. Audi RS4 – наиболее бескомпромиссный спортседан в ряду немецкой марки, европейский ответ Evolution и Impreza WRX: 8-цилиндровый мотор мощностью 420 л. с. и полный привод.

Чешская «Шкода» представит Roomster – один самых оригинальных грузопассажирских автомобилей последнего времени. Обтекаемый фургончик, фактически слепленный из двух автомобилей – перед от Fabia, пол и задняя подвеска от Octavia, – оснащен системой VarioFlex, позволяющей передвигать и легко убирать кресла из салона. Кроме того, «шкодливые чехи» покажут топовый седан Superb, недавно прошедший фейс-лифтинг, и немолодой концепт внедорожника Yeti со съемной крышей.

 

Одним из самых богатых на новинки будет стенд Ford.

Кроме «европейских» минивэнов – S-MAX и Galaxy нового поколения – россияне смогут увидеть новый Ford Explorer, а также купе-кабриолет Ford Focus. Ford также станет одним из немногих, кто привезет концепты: посетители ММАС смогут прикоснуться к «кинетической энергии» Ford Iosis, демонстрирующего новое направление в дизайне марки.

источник Газета

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.