Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый известный БТР Екатеринбурга не спустили на воду

02.08.2006
дабы не раздражать ГИБДД.

Десантники Екатеринбурга отказались от планов спуска на воду БТРа, который традиционно выезжает на улицы Екатеринбурга в день воздушно десантных войск. В прошлые годы боевая машина пехоты проплывала по реке Исеть перед «Белым домом», однако в этот раз организаторы праздника решили не делать этого, чтобы не раздражать ГИБДД.

«Сейчас внимание к БТРу слишком пристальное. Чтобы не было лишних прецедентов и эксцессов, мы решили не пускать его на воду. Хотя «броня» полностью готова, сегодня пришла своим ходом от «Вертолета» на «Плотинку» и далее в составе колонны к памятнику «Черный тюльпан», - рассказал JM глава Свердловского отделения Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко.

Напомним, в январе появление БТРа на улицах Екатеринбурга привело к тому, что прокуратура заинтересовалась правомерностью его присутствия в городе. Тогда Виктор Бабенко приехал в роддом за женой на бронетранспортере. Машина принадлежит другу Бабенко, инвалиду третьей группы Владимиру Зайцеву, который служил в Афганистане в 345-м парашютно-десантном полку (о котором шла речь в фильме Федора Бондарчука «Девятая рота»). Командно-штабной БТР без вооружения и башни официально зарегистрирован в Екатеринбурге и числится как тягач.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.