Наверх ↑
Свернуть ↑

Если у авто тёмное прошлое?

04.08.2006

Если у авто тёмное прошлое?Если Вы купили машину, а оказалось, что она была украдена — за Вас вступится Конституционный суд. Он разработал положение, по которому регистрация нерастаможенных автомобилей станет законной. Смогут ли автомобили с тёмным прошлым привезти в светлое будущее? 

Свой «Додж» Валерию Устюжанину достался, по истине, большой ценой. Почти 20 тысяч долларов за сам автомобиль, 5 — за прохождение таможни. На этом траты не закончились — в ГИБДД документы на американский автомобиль забрали, там посчитали, что у автомобиля тёмное прошлое: «В ГАИ ничего не выяснили — что-то фыркнули, мыркнули,.. У автомобиля белого цвета что-то самодельным способом», — рассказывает автовладелец. И это при том, что машина вообще серого цвета, да и таможенный контроль со всеми экспертизами прошла без проблем. Но, по закону, сотрудники ГИБДД вправе отказать в регистрации автомобиля. 

 Но это только пока. Последние новости из Конституционного суда способны вызвать настоящий ажиотаж среди покупателей подержанных иномарок. Уже в ближайшее время Конституционный суд РФ планирует внести определение, по которому все покупатели подержанных иномарок смогут зарегистрировать свой автомобиль, даже если машина не прошла таможенного контроль. Таможня, не давшая добро, станет не страшна покупателям б/у иномарок. У борцов с контрабандой тяжёлая поступь правосудия в этом направления вызывает недоумение — заместитель начальника управления оперативной таможни Сергей Кочнев называет это опровержением Конституционным судом своих же решений. 

Пока одни недоумевают — другие разрабатывают и принимают. Валерий Устюжанин прошёл два суда и пять экспертиз, чтобы вернуть свой автомобиль. Он, конечно, рад, но признаётся — следующий автомобиль будет покупать только новый. 

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.