Наверх ↑
Свернуть ↑

Дешевые автомобили оказались надежнее дорогих

04.08.2006
Очередное исследование британских специалистов

Британские исследователи пришли к выводу, что дешевые автомобили оказываются надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что Honda Jazz, которая стоит менее 9 тысяч фунтов стерлингов (14 тыс. долл.), - самый надежный новый автомобиль. В то же время владельцы дорогих BMW 5 серии, Jaguar S-Type и 3 поколения Mercedes-Benz E-класса жалуются на то, что новые машины часто требуют ремонта. Согласно новому исследованию, самые ненадежные автомобили – Ford Focus C-Max.

Автомобилисты оценивали надежность машин в процентном соотношении по 100-балльной шкале. Honda Jazz заработал 95%, его владельцы жаловались только на мелкие недостатки. У 7 автомобилей степень надежности оценили в 92% - Honda Accord и CR-V, Mazda 3, Renault Clio, Toyota Corolla, Vauxhall Corsa и Subaru Forester. BMW 5 серии и Jaguar S-класса набрали 83%. Jaguar X-класса, Nissan Primera, Renault Megane и Scenic оценили на 80%, Focus C-Max – только на 78%.

Опрос затронул также удовлетворенность клиентов сервисным обслуживанием и качеством ремонта в дилерских центрах. Здесь на вершине - Lexus с 78% довольных автомобилистов, далее Porsche и Honda (73% и 70% соответственно), в то время как Chrysler и Alfa Romeo оказались в конце с 31%.

Специалисты, затеявшие опрос, говорят, что "производителям, выпускающим дорогие марки авто, следует обратить внимание на то, что дешевые машины выигрывают у них в надежности, а потребителям - порадоваться хорошей новости".

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.