Наверх ↑
Свернуть ↑

Чемпионат России по мотокроссу прошел в Ирбите

08.08.2006
На мотоциклах с колясками в классе объемом 750 кубических сантиметров соревновались 20 лучших спортсменов страны...

МотокроссЧемпионат России по мотокроссу прошел в Ирбите. На мотоциклах с колясками в классе объемом 750 кубических сантиметров соревновались 20 лучших спортсменов страны. А за их борьбой наблюдало более пяти тысяч болельщиков.

ВЛАДИМИР ВАГЕНЛЕЙТНЕР, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вижу, что праздничное настроение на лицах людей, праздник в душах, ну и прекрасная спортивная борьба - как раз именно то, для чего все болельщики Ирбита собрались».  

Ирбит стал мотоциклетной столицей России еще в середине прошлого века. Впервые местная публика увидела борьбу мотоспортсменов в 1944 году. Нынешний мотокросс собрал гонщиков из восьми городов России - от Москвы до Анадыря. Им нужно было проехать 2 километра, при этом трасса состояла из трех трамплинов разной высоты, двух крутых спусков и одного подъема. В этом году организаторы соревнований уделили больше внимания безопасности болельщиков. Зрительские трибуны перенесли на возвышенность, так что теперь они находятся дальше от места самих гонок. По результатам трех заездов победителем соревнований уже в шестой раз стала команда ирбитчан Евгения Щербинина и Сергея Сосновских. Именно они будут представлять нашу страну на чемпионате мира по мотокроссу в Германии.

Источник: Вести-Урал

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.