Наверх ↑
Свернуть ↑

Прудков попросил начальника ГИБДД принять меры в отношении нищих на дорогах

09.08.2006
Причина беспокойства – просящие милостыню дети-беженцы


Начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков обратился к начальнику городского ГИБДД И.Ощепкову. Причина беспокойства – просящие милостыню дети-беженцы и инвалиды-колясочники. «Уже не первый год на оживленных улицах и перекрестках посреди проезжей части в потоке движущегося транспорта дети-беженцы из стран СНГ, инвалиды-колясочники и прочий контингент просят милостыню у водителей проезжающих мимо машин. Тем самым они подвергают серьезной опасности свою жизнь и здоровье… Мы обращаемся к Вам с просьбой принять во внимание всю серьезность сложившейся ситуации и, используя те силы и средства, которые находятся в Вашем распоряжении, по возможности ее исправить», - отмечено в письме.

В качестве иллюстрации начальник горздрава использует недавно произошедшее ДТП на перекрестке улиц Армавирская и Летчиков. Там иномарка сбила двух детей: 8-летнего мальчика и его годовалую сестру, которую он нес на руках. Мальчик вышел на дорогу из-за припаркованной "Газели", в итоге водитель иномарки не успел затормозить и сбил детей. Девочка погибла на месте, а ее брата доставили в 9 детскую больницу в тяжелом состоянии.

Отметим, что ГИБДД Екатеринбурга также отмечает увеличение количества ДТП с участием детей в Екатеринбурге. За первую неделю августа, по сообщениям пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, с на дорогах города пострадало уже шесть детей, правда, бывших пассажирами. В связи с этим ГИБДД обратилось к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и ПДД.

исчтоник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.