Наверх ↑
Свернуть ↑

Виновник ДТП осужден за взятку инспектору ДПС

10.08.2006
Штраф - 100 тысяч рублей

Приговором Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга к штрафу в размере 100 тысяч рублей был осужден 31-летний Темур Надоев. В июне 2006 года этот гражданин был вызван инспектором ДПС ГИБДД Железнодорожного района г. Екатеринбурга для беседы и составления протокола об административном нарушении (ранее было установлено, что Надоев скрылся с места совершения ДТП).

Находясь в кабинете инспектора, Надоев предложил сотруднику милиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей взятку в размере 3-х тысяч рублей за несоставление административного протокола. Инспектор сделал вид, что согласился на «сделку». Нарушитель, у которого денег с собой не было, ушел за указанной суммой. Вернувшись, при попытке дачи взятки он был задержан сотрудниками милиции.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга Темур Надоев признан виновным по ч.3 ст. 30 УК РФ, ст. 291 УК РФ и ему назначено указанное наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.