Наверх ↑
Свернуть ↑

Переполненный рынок приводит автодилеров к банкротству

11.08.2006
С начала года процедуре банкротства подверглась 161 фирма

За первое полугодие 2006 года число британских автомобильных дилеров (по продаже новых и подержанных автомобилей), объявленных банкротами, выросло на 30,6% по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщает английская исследовательская компания Experian. С начала года процедуре банкротства подверглась 161 фирма – это наивысший показатель за последние шесть лет.

Руководитель автомобильного подразделения Experian Роб Велли (Rob Whalley) заявил: "Год начался с самого большого скачка банкротств в автоиндустрии за последнее время, и это несмотря на значительное увеличение продаж подержанных автомобилей. В последние три года выпуск новых моделей увеличился на 30%, а значит, все новые и новые автомобили поступают на и без того переполненный рынок. При предложении, превышающем спрос, покупатели могут себе позволить более придирчиво выбирать дилера с самыми привлекательными ценами, поэтому прибыль автомобильных компаний стремительно падает".

источник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.