Наверх ↑
Свернуть ↑

Завтра в Екатеринбурге пройдет акция протеста

11.08.2006
Виной тому - повышение цен на бензин

Защитник автомобилистов Георгий Бадьин устроит акцию протеста против дорогого бензина
Завтра в Екатеринбурге пройдет акция протеста против повышения цен на бензин. Организатор и единственный участник акции – председатель Комитета по защите прав автомобилистов Георгий Бадьин, известный под псевдонимом «Вилыч».

С 10 до 11 утра автомобиль Георгия Бадьина, обклеенный листовками, и с включенным светом фар будет курсировать по маршруту: Жукова-Челюскинцев-9 января-Ленина-Жукова.

Странный формат «акции одного протестующего» правозащитник объясняет тем, что официального разрешения на проведение массового мероприятия автомобилисты пока никто не получили. А индивидуальное выражение протеста по закону вполне допустимо.

«Год назад бензин стоил 14 рублей, неделю назад 16.20, а сегодня я покупал его за 18.10, – рассказывает JustMedia Георгий Бадьин. – Кто-то говорит, что повышение цен отражает инфляционные процессы. Но разве это так? За год цены поднялись на 18%, а сейчас еще на 12-15%. Экономических предпосылок к таким темпам роста цен я не вижу».

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.