Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге разыскивают владельцев автомашин с номером "283"

14.08.2006
Необычный автопробег организовывает городское управление ГИБДД...

Автомобили с номерами, совпадающие с возрастом Екатеринбурга  - в этом году уральской столице исполняется 283 года  - проедут по городу в первый день городского праздника. Необычный автопробег-поздравление решило организовать городское управление ГАИ совместно с администрацией города. Мероприятие пройдет в нынешнюю пятницу, 18 августа.

В торжественной обстановке с эскортом, колонна автопробега проследует от администрации города до монумента основателям Екатеринбурга. Участники возложат цветы и сделают памятные фотоснимки. Далее процессия, развернувшись на кольце возле гостиницы Исеть, прибудет в переулок Банковский, где состоится финальная церемония награждения.

Как рассказала сегодня координатор проекта Светлана Ефанова, потенциальные участники пробега уже начали получать приглашения. Их раздают водителям автомобилей с номерами "283" сотрудники нескольких постов ДПС в центре города. Один из таких постов находится в переулке Банковском, рядом со зданием городской администрации. Организаторы уже вручили приглашения четырем автомобилистам.

По словам Светланы Ефановой, в Екатеринбурге только из частных владельцев автотранспорта номера "283" имеют около 400 человек. "Мы будем приглашать поучаствовать даже автомобили, принадлежащие частным организациям, если увидим на улице подходящие номера", рассказала Светлана Ефанова. Количество участников организаторы, однако, пока не предсказывают. По словам Ефановой, автопробег начнется в 15 часов в рабочий день. Поэтому многие желающие, возможно, не могут принять участие.


Источник: Автоновости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.