Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве прошел рейд по борьбе с «глухой» тонировкой

14.08.2006

Полк ДПСБлагодаря проведению специального рейда, было выявлено более 5,5 тыс. машин с тонированными стеклами, не соответствующими ГОСТу. Напомним, что рейд проводился в Москве с 1 по 10 августа 2006 года. Всего было проверено более 104 тыс. транспортных средств.

Как сообщили представители ГУВД Москвы, цель подобной акции - пресечения случаев эксплуатации транспортных средств без государственных регистрационных знаков, не прошедших технический осмотр, а также имеющих тонировку стекол, не соответствующую требованиям ГОСТ 5727-88.

В ходе рейда выявили более 4 тыс. водителей, чьи автомобили не соответствовали требованиям, были привлечены к административной ответственности, а порядка 5,5 тыс. машин имели тонировку стекол, не соответствующую ГОСТу. Меньше всего, порядка 1 тыс., автомобилей не имели регистрационные знаки. Также удалось обнаружить 307 угнанных автомашин.

Источник: autonet.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.