Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге объявлена война несанкционированным стоянкам

16.08.2006
Вчера с территории одного из рынков было вывезены несколько грузовиков.

Орджоникидзевская администрация всерьез взялась за несанкционированные стоянки. Вчера с территории одного из рынков было вывезены несколько грузовиков. Машины уже давно пришли в негодность, и торговцы используют их как склады для фруктов.

Большой грузовик давно перестал быть средством транспорта: двигатель сломан, ходовая разбита, кузов проржавел, у владельца даже нет документов на грузовик. К тому же и сам хозяин не спешит признаваться, что грузовик принадлежит именно ему. Вся брошенная техника на стоянке возле фруктового рынка – собственность самих торговцев из южных республик. В этих грузовиках они живут, здесь же хранят товар. Жители окрестных домов написали уже не одну жалобу, просят убрать ржавеющую технику.

Вчера на каждый из таких автомобилей сотрудники районной администрации наклеили постановление, в котором сказано - в связи с самовольным захватом земли и захламлением территории все незаконно оставленные машины необходимо убрать. Однако сегодня весь брошенный транспорт остался на месте. Его специалисты МЧС буксируют на штрафстоянку. Несколько легковых автомобилей торговцы в спешке отогнали сами. Александру принадлежит этот «ГАЗ». Он говорит, что не знал о новом распоряжении администрации района и уверен, что его машина здесь никому не мешает.

Специалисты отдела арендных отношений говорят, только такими методами можно заставить выходцев из кавказских республик соблюдать законы. И если они захотят выкупить свой транспорт, все расходы по эвакуации и плата за штрафстоянку ляжет на них. А это 600 рублей в день. Но, говорят сотрудники районной администрации, как правило, торговцы просто покупают новый фургон.

Сергей Хмелин, ведущий специалист отдела арендных отношений Орджоникидзевской администрации: «Ему начислят всю расходную часть по эвакуации. Владелец принимает решение - стоит ли выкупать».
Подобная зачистка стоянок уже прошла на трамвайном кольце Эльмаша, следующей точкой станут стоянки на улице Фронтовых бригад. 

Источник: Вести-Урал


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.