Наверх ↑
Свернуть ↑

Открылись отремонтированные улицы Бардина и Учителей

18.08.2006

Вчера состоялось торжественное открытие после реконструкции дорог на улицах Бардина и Учителей, в котором принял участие мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Как сообщает пресс-служба городской администрации, реконструкция первой дороги – по Бардина – проводилась в два этапа. На первом, до конца июня, были сделаны работы на отрезке от улицы Чкалова до улицы Решетникова. Кроме того, в июне был закрыт на реконструкцию перекресток Чкалова-Бардина. После того, как завершился ремонт этих двух объектов, строители приступили ко второму этапу работ. Им был отрезок улицы Бардина от Решетникова до Амундсена. Длина всего отремонтированного участка этой улицы - от Чкалова до Амундсена - составляет 940 метров. Во время его реконструкции строители заменили здесь асфальтовое покрытие, установили новые поребрики, отремонтировали ливневую канализацию, обустроили газоны и тротуары. Параллельно муниципальное предприятие «Водоканал» выполнило работы по переносу сетей водопровода из-под проезжей части. Сейчас по улице открыто сквозное движение автотранспорта, пущены троллейбусы. Работы по благоустройству продолжаются.

На втором дорожном объекте –улице Учителей – также проводилась комплексная реконструкция от ул. Июльская до ул. Сулимова,в которую вошла замена водопроводных сетей и вынос теплотрассы. А от Июльской улицу продлили до Уральской. Ширина отремонтированной дороги 9,5 метров, а длина – 500. Таким образом, строители заасфальтировали почти 5000 квадратных метров дорожного полотна. По словам Аркадия Чернецкого, благодаря запуску этого объекта, Екатеринбург получил прямой и наиболее короткий путь из центральной части города в Пионерский поселок.

Остается добавить, что в День города в Екатеринбурге откроется еще несколько объектов благоустройства. Самыми крупными из них будут дорога по улице Машинная и вторая очередь пешеходной зоны по улице Вайнера.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.