Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловская область получила 25 новых автомобилей скорой помощи

22.08.2006
10 автомобилей достались Екатеринбургу, остальные - Асбесту, Нижнему Тагилу и Первоуральску

парад автомобилей скорой помощи25 новых автомобилей скорой помощи появились на Среднем Урале. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, десять автомобилей достались Екатеринбургу, остальные - Асбесту, Нижнему Тагилу и Первоуральску.

Уже сейчас в ходе реализации нацпроекта "Здоровье" Свердловская область получила 105 машин для скорой помощи. До конца августа их будет уже 174. Машины предназначены для 65-ти муниципальных образований, где есть скорая медицинская помощь.

Автомобили марки "Газель" снабжены всем необходимым оборудованием, в том числе кислородными баллонами, мониторами, кардиографами, рацией. По сути, каждый такой автомобиль является палатой интенсивной терапии на колесах. Поставка автомобилей обошлась в 94 млн руб.

Отметим, настолько масштабно парк службы скорой помощи не обновлялся уже 20 лет. Сегодня в Екатеринбурге работает 86 бригад скорой помощи. В день они выезжают на 340 вызовов.
В следующем году в рамках этого же нацпроекта федеральные власти для службы скорой медицинской помощи выделят еще столько же автомобилей.
 
 
Источник: nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.