Наверх ↑
Свернуть ↑

Количество ДТП с участием поездов и автотранспорта увеличилось

23.08.2006
За последние 7 месяцев произошло 7 серьезных

Столкновения поездов с автотранспортом на переездах в Свердловской области происходят все чаще. За последние 7 месяцев произошло 7 серьезных ДТП в Белоярке, Березовском, Первоуральске, Верхней Салде, Полевском, Серове и Красноуфимске.

Все аварии произошли по вине водителей автотранспорта. В ДТП погибло 3 и получили травмы 9 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5406 нарушений при переезде автомобилистами. В суды по этим делам направлено 166 дел, 148 из которых решены.Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГИБДД Свердловской области Владимир Степанищев.

По его словам, в области существует 733 переезда, 291 из которых – под ведомством именно Свердловской железной дороги, 442 – различных предприятий и организаций. На данный момент, планируется закрытие 31 участка дороги из-за неудовлетворительного состояния безопасности.

Самые неблагополучные районы – Тугулымский, Березовский, Новолялинский, Нижнесергинский, Богдановичский и Нижнетагильский. Именно там на достаточно большом количестве переездов отсутствуют светофоры, соответствующие знаки и горизонтальные площадки.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.