Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобильный городок в ЦПКиО откроют к 2007 году

23.08.2006
городок будет существовать как отдельный мир

Детский городок со своими дорогами, светофорами и машинами все-таки построят. Как рассказал заместитель начальника ГИБДД Свердловской области Владимир Степанищев, деньги на этот уникальный для нашей области проект уже выделили из областного и федерального бюджетов – порядка 8 млн. рублей. «Сейчас мы должны полностью подготовить концепцию проекта, чтоб получить все средства», - отметил Владимир Васильевич.

По его словам, городок будут существовать как отдельный мир. Там будут свои светофоры, свои перекрестки, дороги, только вот правила дорожного движения останутся неизменными. Прийти в него смогут все желающие, поскольку работать городок будет по схеме школы или клуба.

Место для строительства выбрано не случайно: детские машинки и велосипеды обучающиеся смогут брать напрокат прямо в ЦПКиО.

источник justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.