Наверх ↑
Свернуть ↑

GM надеется на русских

30.08.2006
GM обещает начать продажи сразу нескольких совсем разных автомобилей

GM надеется на русскихВ компании General Motors рассказали о своих планах на российском рынке на ближайшее время. GM обещает начать продажи сразу нескольких совсем разных автомобилей - от малышки Opel Corsa new до пафосного Cadillac Escalade II.

Основная новинка от GM - Chevrolet Captiva – дебют марки в сегменте SUV - разработан для европейского рынка. В GM обещают «качество», «стиль» и возможность заказать третий ряд сидений. Кроссовер будет поставляться только в полноприводном варианте с двигателем DOHC 2.4 и 3.2 литра.

Когда GM закончит строительство завода под Питером, «Каптиву» начнут собирать в России. Производители обещают, что это положительно скажется на стоимости кроссовера.

Другая новинка от Chevrolet - уже известный на европейском рынке седан среднего класса Еpica. Среди отличительных особенностей модели производитель отмечает шумоизоляцию, большой багажник и богатую базовую комплектацию всего за $22990. До конца года компания рассчитывает продать в России 350 таких машин.

GM надеется на русскихВ октябре начнутся продажи новинки и от другой марки, входящая в корпорацию General Motors - Opel, которая представит Corsa new. По словам представителей компании, новая «Корса» стала более «агрессивной и стильной». Спортивная внешность действительно присуща трехдверной версии этой модели, которая создавалась специально для активной молодежи. Гораздо респектабельней выглядит пятидверная версия. Автомобили будут оснащаться тремя двигателями - 1.0 - 60 л.с., 1.2 - 80 л.с. и «спортивным» 1.4. - 90 л.с., что для маленькой «Корсы» вполне достаточно для взлета. Цены в компании обещают сохранить демократичными -

»Корса» в самой дешевой комплектации обойдется в $11990, а вот уже с 1,4-литровым двигателем, «автоматом» и климат-контролем машина будет стоить около $16000.

GM надеется на русскихВместе с «Корсой» компания обновила и наиболее популярную модель компании - «Astra». Теперь в ее модельный ряд включены и спортивные модификации от собственного тюнинг-ателье Opel - OPC. В топовую модификацию Astra устанавливается 2 литровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 240 л.с. (320 Нм). Благодаря шестиступенчатой механической коробке новая спортивка от Opel разгоняется до сотни меньше, чем за семь секунд. К новому двигателю прилагаются 18-ти дюймовые колеса, голубые тормозные суппорта и вентилируемые дисковые тормоза.

Помимо спортивной модификации Astra появится и в версии купе-кабриолет под именем Astra Twin Top.

Четырехместное купе со складывающейся крышей от «Опель» , согласно традициям марки, будет стоить дешевле конкурентов. Это, по мнению представителей компании, сможет обеспечить машине высокий спрос. Базовая стоимость «Астры без крыши» с 1.6 литровым мотором(105 л.с.), кондиционером, бортовым комьютером – 29990.

Люксовая марка корпорации GM - Cadillac - представила на рынке две новых модели - седан BLS и любимец американских рэпперов, символ роскоши - огромный внедорожник Escalade II.

Переднеприводный BLS оснащается тремя моторами - два 2.0-литровых - мощностью 175 и 210 л.с. и 2.8 – 255 л.с. Поскольку седан создавался с расчетом на европейский рынок, все устанавливаемые на BLS моторы отличаются несвойственной для американцев экологичностью.

BLS довольно неплохо укомлектован - новый седан оснащен, к примеру, люксовой музыкальной системой фирмы Bose. Однако до начинки Escalade II ему очень далеко. Люксовый SUV оснащается двигателем чудовищного объема 6,2 литра - 403 л.с.(565Нм). Дизайнеры сильно изменили внешность внедорожника, однако при этом Escalade остался узнаваем. Интерьер предлагается в двух вариантах цвета - «черное дерево» или «кашемир». Салон, приборная панель и руль отделаны кожей, что естественно для Escalade . В оснащение входит музыкальная система Bose , DVD-плеер и даже два 8-ми дюймовых экрана. Собирать Escalade II будут в России на заводе «Автотор». В следующем году компания намерена продать здесь 45 таких автомобилей - продажи начнутся уже в декабре 2006 года.

источник Газета.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.