Наверх ↑
Свернуть ↑

Каждый день на российских дорогах погибает 10 детей

30.08.2006
60-70 – получают травмы

Каждый день на российских дорогах погибает 10 детейЕжедневно в России в результате дорожно-транспортных происшествий гибнут до десяти детей, 60-70 – получают травмы. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. По его словам, большинство происшествий на дорогах случается из-за незнания детьми элементарных правил дорожного движения.

В этой связи А. Чекалин сообщил, что в новом учебном году во всех российских школах будет организован "уголок по безопасности дорожного движения".

В преддверии Дня знаний на всей территории страны были проведены дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности школьников на дорогах; у школ установлены "лежачие полицейские", дополнительные пешеходные переходы, а также дополнительные посты ГАИ.

исчтоник autonews.by

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.