Наверх ↑
Свернуть ↑

Московский Международный Автомобильный Салон-2006

30.08.2006
премьеры АВТОВАЗа

Московский Международный Автомобильный Салон-2006 Среди 33-х автомобилей LADA, которые АВТОВАЗ представляет на Московском международном автосалоне-2006 (на основной экспозиции и на тест-драйвах), четыре модели АВТОВАЗа впервые увидят свет – это премьеры: Проект С, LADA PRIORA COUPE, LADA KALINA GTI, и LADA RAID.

«Проект С»: безопасность на первом месте

Центральным экспонатом стенда LADA является «Проект С» — прототип перспективного семейства автомобилей LADA в самом популярном на российском рынке классе «С».

«Проект С» — родоначальник новой платформы автомобилей LADA, на базе которой, кроме седана, будут разработаны модели с кузовами «хэтчбек» и «универсал», а также компакт-минивэн и кроссовер с двигателями объемом от 1,6 до 2,0 л. Семейство изначально воплощает в себе принципиально новый уровень основных потребительских качеств автомобилей — безопасности, надежности, комфорта.

Безопасность в этом списке стоит на первом месте. Автомобиль сконструирован так, чтобы удовлетворять самым жестким международным нормам. Первые испытания прототипа по методике EuroNCAP, проведенные в ОАО «АВТОВАЗ», сразу же принесли высокий результат: при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч и боковом на скорости 50 км/ч «Проект С» набрал 27 баллов из 32 возможных, что соответствует оценке «4 звезды».

На Московском автосалоне автомобиль предстанет в том виде, в котором он предназначен для краш-тестов: на кузове будут установлены датчики, а в салоне машины расположатся манекены.

LADA KALINA GTI

На автосалоне-2006 представлены сразу две новинки, созданные на базе автомобиля LADA KALINA. Это «заряженная» LADA KALINA GTI на базе хэтчбека и полноприводный универсал LADA KALINA 4WD. К особенностям конструкции перспективного «горячего хэтчбека» относятся передний подрамник с треугольными рычагами, задняя балка с развалом колес в 1 градус, новая система впуска и выпуска с измененными калибровками. LADA KALINA GTI позиционируется как автомобиль для любителей спортивного стиля вождения и как базовая модификация для разработки гоночной версии по группам «N» и «А».

LADA RAID

Посетителям Московского автосалона представлен полноразмерный макет полноприводного автомобиля LADA RAID для участия на международных марафонских трассах.
LADA PRIORA COUPE

Оригинальный трёхдверный хэтчбек LADA PRIORA COUPE с повышенными мощностными и динамическими характеристиками создан с использованием узлов и агрегатов автомобиля LADA PRIORA. Индивидуальность образа автомобиля LADA PRIORA COUPE подчеркивается динамичной формой боковины, выразительным рельефом арок колес, оригинальным дизайном бамперов и спойлера. Дополнительный комфорт и оригинальность интерьеру придают мягкая накладка панели приборов, дизайн обивок дверей, хромированная отделка деталей салона Основные особенности конструкции LADA PRIORA COUPE в том, что у этого автомобиля повышена жесткость кузова и увеличена мощность двигателя.

источник autosphere.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.